13 лютого 2019 10:17

ПСЖ — первая французская команда, выигравшая у МЮ на «Олд Траффорд

«ПСЖ» стал первой французской командой, которая победила английский «Манчестер Юнайтед» на его стадионе — «Олд Траффорд». Напомним, первая встреча 1/8 финала Лиги чемпионов, прошедшая в Манчестере, завершилась со счетом 2:0 в пользу парижан.

Голы на свой счет записали Преснель Кимпембе и Килиан Мбаппе. Манкунианцы заканчивали игру вдесятером: на 89-й минуте вторую желтую карточку получил полузащитник Поль Погба, который теперь пропустит ответную игру.

Поражение от «ПСЖ» стало для норвежца Уле Гуннара Сульшера первым на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед». До этого на его счету были 10 побед и 1 ничья.

«Олд Траффорд» является домашним стадионом для «МЮ» с 1910 года (исключая период с 1941 по 1949 годы, когда стадион был разрушен в результате бомбардировки в ходе Второй мировой войны — в этот период клуб играл на «Мейн Роуд», стадионе «Манчестер Сити»).